Размер шрифта:
Интервал между буквами:
ДОПОЛНИТЕЛЬНО

07.09.2018

Свыше 4600 ульяновцев подали заявления для голосования по месту нахождения через портал госуслуг и центры «Мои Документы»

Обратиться за услугой можно было до 5 сентября. Заявление дает возможность участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва 9 сентября не по месту прописки.

«Прием заявлений для голосования по месту нахождения осуществлялся с 25 июля по 5 сентября. Всего за это время через портал госуслуг было подано более 3000 обращений, а через центры «Мои Документы» – свыше 1600. Наибольшее количество заявлений зафиксировано в Засвияжском МФЦ Ульяновска – 703. Благодаря такой возможности каждый житель области мог выбрать тот избирательный участок, на который ему было удобнее прийти в день выборов. Работа по приему документов от заявителей проходила в штатном режиме в течение всего периода», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Чтобы воспользоваться правом проголосовать на выбранном участке 9 сентября, пользователи, отправившие обращение через сайт госуслуг, должны взять с собой паспорт, а также принести распечатанное заявление или сохранить его на мобильном устройстве. Такой же документ надо принести на избирательный участок при подаче заявления через МФЦ.