Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход


Круг заявителей
  • государственные органы;
  • органы местного самоуправления;
  • подведомственные учреждения;
  • коммерческие организации, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, подлежащие казначейскому сопровождению;
  • некоммерческих организации (государственная корпорация, государственная компания, государственное учреждение, муниципальное учреждение).

Срок предоставления государственной услуги
Сертификат создается в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.
Срок создания сертификата может быть увеличен до 30 рабочих дней в случае несвоевременного получения сведений, находящихся в распоряжении государственных органов, иных органов, необходимых для создания сертификата. Срочное создание и выдача сертификата не осуществляется.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
1) заявление на выдачу квалифицированного сертификата, сформированное через онлайн-сервис «Формирование запросов на сертификаты» (ФЗС), подписанное владельцем КСКПЭП;
2) оригинал паспорта гражданина Российской Федерации;
3) доверенность на право обращаться за сертификатом для каждого получателя сертификата, не являющегося руководителем юридического лица (если ранее не предоставлялась или истек срок её действия), либо заверенная копия приказа (выписка из приказа) о назначении на должность.
Примечание: в соответствии с действующей редакцией Федерального закона № 63-ФЗ «Об электронной подписи» получение сертификатов третьими лицами за их владельцев исключается.
Результат предоставления услуги
Выдача сертификата как в форме электронных документов, так и по требованию заявителя в форме документов на бумажном носителе.
Размер государственной пошлины
Услуга предоставляется бесплатно.
Перечень НПА
  • Федеральный закон № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;
  • Приказ Казначейства России от 15.06.2021 N 21н "Об утверждении Порядка реализации Федеральным казначейством функций аккредитованного удостоверяющего центра и исполнения его обязанностей".
Ссылка на сайт госуслуг

<  Вернуться к выбору услуг