Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход


Основное

Способы подачи заявки:

  • Лично (в том числе через представителя);
  • через Управление;
  • Через МФЦ.

Способы получения результата:

  • Лично либо через представителя;
  • в Управлении;
  • Через МФЦ;
  • Через почту.

Круг заявителей

Физические или юридические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители.

Срок предоставления государственной услуги

не более 45 рабочих дней со дня регистрации заявления (присвоения входящего номера) в Управлении.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
1) Заявление, составленное по форме, утверждённой Приказом № 1749, и подписанное заявителем, в 1 экземпляре;
2) Положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в 2 экземплярах на бумажном носителе и электронном носителе в формате переносимого документа (PDF).
3) Проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в прошитом и пронумерованном виде в 2 экземплярах на бумажном носителе и электронном носителе в формате переносимого документа (PDF);
4) Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление (выписка из приказа о назначении на должность либо доверенность на право подписи (для юридического лица);
5) Документ, подтверждающий право собственности или владения (для физического лица) (заявитель вправе представить по собственной инициативе). В случае, если право собственности или владения не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, заявитель представляет документ самостоятельно.
Основания для отказа/приостановление
Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Оснований для приостановления предоставления государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:
1) представление заявителем документов не в полном объёме и (или) наличие в представленных документах неполных и (или) недостоверных сведений;
2) представление документов, подписанных лицом, не имеющим на то полномочий;
3) отрицательное заключение государственной историко-культурной экспертизы по представленной документации;
4) несогласие Управления с выводами, содержащимися в заключении государственной историко-культурной экспертизы по следующим основаниям:
а) несоответствие заключения государственной историко-культурной экспертизы законодательству Российской Федерации в области государственной охраны объектов культурного наследия;
б) истечение 3-летнего срока со дня оформления заключения государственной историко-культурной экспертизы;
в) выявление в отношении эксперта, подписавшего заключение государственной историко-культурной экспертизы, обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 Положения о государственной историко-культурной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 № 569 «Об утверждении Положения о государственной историко-культурной экспертизе»;
г) нарушение установленного порядка проведения государственной историко-культурной экспертизы;
д) представление для проведения государственной историко-культурной экспертизы документов, указанных в пункте 16 Положения, содержащих недостоверные сведения.
Результат предоставления услуги
  • Письмо о согласовании проектной документации с согласованной проектной документацией в 1 экземпляре;
  • Письмо об отказе в согласовании проектной документации с указанием причин отказа.
Размер государственной пошлины
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги.
Перечень НПА
1. Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ  "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
2. Постановление Правительства Ульяновской области от 15.04.2022 №183-П «Об утверждении Административного регламента предоставления Правительством Ульяновской области государственной услуги по согласованию проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, включённого в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, расположенного на территории Ульяновской области».
Ссылка на сайт госуслуг
Государственная услуга не предоставляется в электронном виде.

<  Вернуться к выбору услуг