Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход


Основное
Способы подачи заявки:
  • Лично (в т.ч. через представителя) в органе;
  • Лично (в т.ч. через представителя) через МФЦ;
  • Через ЕПГУ.
Способы получения результата:
  • Лично (в т.ч. через представителя) в органе;
  • Лично (в т.ч. через представителя) через МФЦ;
  • Почтовым отправлением.
Круг заявителей
Уполномоченные представители юридических лиц (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), являющимся организациями-собственниками газораспределительных сетей или эксплуатационной организацией газораспределительной сети.

Доверенность – простая письменная или нотариально удостоверенная.
Срок предоставления государственной услуги
 не более двух месяцев со дня регистрации заявления в Министерстве.
Перечень документов, необходимых для предоставления услуги
1) Заявление об утверждении границ охранной зоны в произвольной форме
2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт или иной документ, его заменяющий).
3) Документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя.
4) Пояснительная записка с обоснованием и расчетами размеров границ охранных зон газораспределительных сетей.
5) Документ, удостоверяющий (устанавливающий) права заявителя на объект недвижимости, в связи с обеспечением условий эксплуатации которого устанавливается охранная зона, если право на такой объект не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, или технический паспорт (план).
6) Исполнительная съемка газораспределительных сетей и границ их охранных зон, выполненная в системе координат, установленной для ведения Единого государственного реестра недвижимости, и оформленная в установленном порядке (масштаб исполнительной съемки должен обеспечивать возможность определения координат характерных точек границ охранной зоны не ниже нормативной точности определения координат характерных точек границ земельных участков, в пределах которых расположены такие точки границ охранной зоны) .
7) Сведения о границах охранной зоны газораспределительных сетей, которые должны содержать текстовое и графическое описание местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения Единого государственного реестра недвижимости.
8) Перечень земельных участков, входящих в охранную зону газораспределительной сети, на которые накладываются ограничения (обременения), на бумажном и электронном носителях.
9) Документ, подтверждающий согласование границ охранной зоны с собственниками, владельцами или пользователями земельных участков (для проектируемых газораспределительных сетей).
В Заявлении должна быть указана следующая информация:
  • наименование, сведения о месте нахождения юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, указание способа информирования о готовности результата, способ получения результата;
  • указание о том, что заявитель является организацией-собственником (заказчиком-застройщиком) или эксплуатационной организацией газораспределительной сети;
  • просьба об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей и наложении ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки;
  • наименование объекта, в связи с обеспечением условий эксплуатации которого устанавливается охранная зона, его характеристики (давление, диаметр, протяжённость, местоположение), кадастровый (условный, инвентарный) номер.
Основания для отказа / Приостановления
Оснований для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:
непредоставление (предоставление не в полном объеме) документов и сведений, а также представление документов, оформленных с нарушением установленных требований.

Результат предоставления услуги
  • приказ об утверждении границ охранной зоны газопровода и наложении ограничений (обременений) на входящие в неё земельные участки;
  • уведомление о принятии решения об отказе в установлении границ охранной зоны газопровода и наложении ограничений (обременений) на входящие в неё земельные участки
Размер государственной пошлины
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги.
Перечень НПА
 1.   "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ ;
 2.   Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей";
 3.   Приказ Министерства строительства и архитектуры Ульяновской обл. от 23.07.2020 N 86-пр "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по утверждению границ охранных зон газораспределительных сетей и установлению ограничений использования земельных участков, расположенных в границах таких зон".

<  Вернуться к выбору услуг