Размер шрифта:
Цветовая схема:
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Вход


Основное
1) лично ( в т.ч . через представителя) непосредственно в территориальный орган;
2) лично (в т.ч. через представителя) через МФЦ;
3) заказным почтовым отправлением в адрес территориального органа с описью вложения с уведомлением о вручении;
4) по электронной почте территориального органа в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя;
5) посредством Единого портала.
Круг заявителей
  • Юридические лица;
  • индивидуальные предприниматели;
  • уполномоченные представители.
планирующие осуществлять или осуществляющие коммерческие перевозки, перевозки автобусами иных лиц юридического лица или индивидуального предпринимателя для их собственных нужд.
Перечень документов
1. Для получения лицензии:
1) заявление о предоставлении лицензии и о включении сведений об автобусах в реестр лицензий;
2) копия приказа о назначении работника соискателя лицензии ответственным лицом за обеспечение безопасности дорожного движения - в случае, если лицензируемая деятельность будет осуществляться наемным работником соискателя лицензии;
3) копия договора с медицинской организацией или иной организацией, или индивидуальным предпринимателем, имеющими лицензию на медицинскую деятельность в отношении работ по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), - в случае, если предрейсовые (послерейсовые) медицинские осмотры водителей осуществляются в соответствии с такими договорами;
4) копия свидетельства о регистрации автобусов, заявленных соискателем лицензии и, если такие автобусы не являются собственностью соискателя лицензии, а используются на ином законном основании, копии документов, подтверждающих указанное основание владения автобусом соискателя лицензии;
2. Для внесения сведений о дополнительных автобусах лицензиата в реестр лицензий:
1) заявление о включении сведений о дополнительных автобусах лицензиата,
2) документы, подтверждающих право владения указанными транспортными средствами (копии свидетельств о регистрации указанных в заявлении автобусов лицензиата и, если эти автобусы лицензиата не являются собственностью лицензиата, а принадлежат на ином законном основании, копии документов, подтверждающих основание владения автобусом лицензиата).
3.  Для исключения сведений об автобусах из реестра лицензий:
1) заявление об исключении из реестра лицензий сведений об используемых для осуществления лицензируемой деятельности автобусах
4. Для внесения изменений в сведения об автобусе, указанные в реестре лицензий (изменение государственного регистрационного номера автобуса, изменения срока действия договора аренды (лизинга) автобуса, вступление лицензиата в права владения автобусом, в том числе на основании договора аренды, заключенного с другим лицензиатом, который в соответствии со сведениями, включенными в реестр лицензий, владеет этим автобусом)
1) заявление об изменении сведений об автобусе;
2) документы, подтверждающие такие изменения, в том числе права владения автобусом.
Госпошлина
За предоставление лицензии-7500 рублей
ИНН:1660296910/КПП:166001001
Банк получателя: Отделение Ульяновск //УФК по Ульяновской области г. Ульяновск
Получатель:
УФК по Ульяновской области (ТО по Ульяновской области Средне-Волжского МУГАДН 04681F91570)
Единый казначейский счёт:40102810645370000061
Казначейский счёт: 03100643000000016800
БИК:017308101
ОКТМО: 73701000
Код бюджетной классификации: 10610807081010300110

Постановлением Правительства РФ №353 предусмотрены изменения по уплате государственной пошлины. До 31.12.2023 государственная пошлина не уплачивается.
Срок предоставления

45 рабочих дней - предоставлении лицензии и включении сведений об автобусах в реестр лицензий либо об отказе в предоставлении лицензии и включении сведений об автобусах в реестр лицензий.

3 рабочих дня - включение в реестр лицензий сведений о приобретенных лицензиатом для осуществления лицензируемой деятельности автобусах, в том числе дополнительных, или об исключении сведений об автобусах лицензиата.

Основания для отказа
Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги (за исключением предоставления сведений о конкретной лицензии), являются:
1) подача заявления не по адресу в пределах места нахождения юридического лица или не по адресу регистрации по месту жительства индивидуального предпринимателя;
2) подача документов неуполномоченным лицом;
3) несоответствие заявления, поданного для предоставления государственной услуги, форме, предусмотренной соответствующим приложением к Регламенту.
Основанием для приостановления предоставления государственной услуги в части предоставления лицензии и включения сведений об автобусах в реестр лицензий, переоформления лицензии является представление в территориальный орган заявления о предоставлении лицензии и включении сведений об автобусах в реестр лицензий либо заявления о переоформлении лицензии, оформленного с нарушением требований, установленных Федеральным законом N 99-ФЗ, пунктами 20 и 21 Регламента, и (или) неполного комплекта прилагаемых к указанным заявлениям документов.
9. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
1) неустранение нарушений, являвшихся основанием для приостановления предоставления государственной услуги;
2) наличие информации о неуплате государственной пошлины за предоставление государственной услуги.
Результат предоставления услуги
1. предоставление лицензии и включение сведений об автобусах в реестр лицензий;
2. отказ в предоставлении лицензии и включении сведений об автобусах в реестр лицензий;
3. включение сведений о дополнительных автобусах лицензиата в реестр лицензий;
4. отказ во включении сведений о дополнительных автобусах лицензиата в реестр лицензий;
5. исключение сведений об автобусах из реестра лицензий;
6. отказ в исключении сведений об автобусах из реестра лицензий;
7. изменение сведений об автобусе, указанных в реестре лицензий;
8. отказ в изменении сведений об автобусе, указанных в реестре лицензий.
Перечень НПА
N 99-ФЗ от 04.05.2011 «О Лицензировании отдельных видов деятельности», пункт 2 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 г. N 1616 О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».
Ссылка на сайт госуслуг
https://www.gosuslugi.ru/16236/5/info

<  Вернуться к выбору услуг